НАШИ ПАРТНЁРЫ

 

 

Благотворительный фонд Андрея Мельниченко – частный фонд инфраструктурных образовательных проектов в сфере естественных наук.  Его миссия состоит в создании среды для развития талантов в российских регионах.

В 2017-2019 гг. в рамках ключевой для Фонда «Программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК» были открыты 9 центров детского научного и инженерно-технического творчества в Барнауле, Бийске, Кемерово, Киселевске, Ленинске-Кузнецком, Невинномысске, Новомосковске и Рубцовске. В них более 3000 школьников 5-11 классов углубленно изучают дисциплины естественнонаучного цикла.

Для этого Фондом Андрея Мельниченко создаются все необходимые условия: оборудуются учебные классы и лаборатории, приглашаются лучшие преподаватели из школ и вузов регионов, занятия для всех учащихся бесплатны.

 

Подробнее о деятельности Фонда:

http://aimfond.ru

https://vk.com/aimfond_ru

 

 

 

 

 

СУЭК — одна из крупнейших угольно-энергетических компаний мира, ведущий производитель угля, тепла и электроэнергии в России. 

В Кузбассе СУЭК ведет добычу каменного угля на 3 разрезах и 7 шахтах. С целью повышения качества угля на 5 обогатительных фабриках региона ведется его обогащение.

Ежегодный объем добычи превышает 37 млн. тонн угля. По объемам подземной добычи – 30 млн. тонн угля в год – компания СУЭК – Кузбасс занимает первое место в России.

В Кемеровской области СУЭК обеспечивает теплом и электроэнергией города с общей численностью населения более 1,2 млн человек.

СУЭК является одним из крупнейших работодателей и налогоплательщиков региона и уделяет значительное внимание его социальному развитию. Компания финансирует проекты в сферах образования, здравоохранения, развития инфраструктуры.

 

Подробнее о деятельности СУЭК: 

http://www.suek.ru